Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» запускает IT-марафон

Всероссийский конкурс для профессионалов в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв» в этом году будет проводиться в двух форматах: онлайн и офлайн

Сейчас стартовал прием заявок на IТ-марафон. Он предполагает онлайн-чемпионата по решению задач, связанных с облачными вычислениями и Big Data, а также два онлайн-хакатона. География участников в онлайн-мероприятиях не ограничена.

Хакатоны пройдут 5 — 7 июня и 19 — 21 июня. Основными темами станут: Data Science, AI & UX/UI, оптимизация бизнес процессов, профессиональные события в онлайн, AI, Machine Learning, Computer Vision.

Подать заявки могут совершеннолетние граждане России, работающие и обучающиеся по следующим сферам:
— ИТ-специалисты: программист, инженер, аналитик, тестировщик, системный
администратор, архитектор, дата-сайентист;
— Дизайнеры: графический, промышленный, продуктовый дизайнер, аниматор,
гейм-дизайнер, специалист по UX/UI;
— Управленцы: менеджер проектов, менеджер по продуктам, предприниматель,
финансовый или бизнес-аналитик, маркетолог, юрист.

В каждом онлайн-хакатоне может принять участие до 200 команд по 3-5 человек. Если команды нет, то ее можно найти среди участников, для этого необходимо перейти на сайте в раздел «Поиск команды».

С 25 июня по 25 июля на специализированной платформе технологического партнера конкурса Mail.ru Group будет запущен онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. В течение месяца каждый сможет попробовать решить одну из предложенных задач от партнеров проекта, которые будут связаны с обработкой больших массивов данных: Machine Learning, Big Data, Искусственный Интеллект. Победители чемпионата получат денежные призы и приглашение в финал конкурса «Цифровой прорыв».

«Цифровой прорыв» – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики.

В августе — сентябре 2020 году очный этап конкурса пройдет в 8 крупнейших регионах Российской Федерации. На платформе конкурса будет сформировано сообщество амбассадоров проекта из числа представителей участников конкурса, компаний-партнёров, известных экспертов IT-отрасли.

В 2019 году всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» объединил более 65 тыс. IT-специалистов из 77 регионов Российской Федерации. Все они в командах решали задачи бизнеса и государства. По итогам конкурса командами было предложено 600 решений актуальных задач для 140 партнеров конкурса по всей стране. По итогам конкурса было разработано более 170 проектов для решения реальных бизнес-кейсов. Партнёрами конкурса в 2019 стали ведущие компании отрасли: Mail.ru Group, МТС, Мегафон, Росатом, Ростелеком, Банк России и многие другие.

Вся информация доступна по ссылке: https://leadersofdigital.ru/