«Регион добрых дел» дает поддержку

С 14 по 21 мая принимаются заявки на региональный этап Всероссийского конкурса. Он проводится в рамках направления «Социальная активность» национального проекта «Образование», чтобы поддержать добровольческие инициативы в субъектах России.

«Регион добрых дел» призван повысить качество жизни людей и число вовлеченных в добровольчество граждан. Конкурс проходит в третий раз, а региональный этап выделен впервые. Заявки необходимо направлять на электронную почту zaiavkaRDD2020@yandex.ru.

Мы пообщались со специалистом Ресурсного центра добровольчества Архангельской области, Алёной Мальцевой:

— Одним из главных плюсов конкурса является привлечение грантовых средств на реализацию волонтерских практик в регион. Ведь особенно сильно в этом нуждаются крупные волонтерские проекты. Развитие добровольчества, несомненно, благотворно влияет на регион, помогает ему расти и преображаться.

Конкурсный отбор проходит по четырем номинациям: школьное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения, а также «серебряное» добровольчество.

Участниками могут стать зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и автономные бюджетные учреждения, зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления, в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

В прошлом году Архангельская область выиграла грант на сумму 9 050 000 рублей.

Алёна Мальцева также отметила:

— Не стоит бояться участвовать. Важно пробовать и оставаться активным. При возникновении трудностей заполнения заявки возможно получить консультацию по телефону (8182)201-743 и электронному адресу: chizhkova.ea@dvinaland.ru

Положение смотрите по ссылке:

https://vk.com/dommol29?w=wall-3699721_23114