Подведены итоги областного конкурса проектов «Всё начинается с семьи»

Организаторами конкурса выступили региональное Министерство труда, занятости и социального развития и центр поддержки молодой семьи. Цель конкурса - разработать символику, которая в дальнейшем будет использована для сохранения и развития духовно-нравственных традиций, семейных отношений и укрепления института семьи.. Его цель - разработать символику, которая в дальнейшем будет использована для сохранения и развития духовно-нравственных традиций, семейных отношений и укрепления института семьи.
Проекты принимались с 1 апреля по 14 мая 2020 года. В творческом состязании приняли участие молодые северяне, молодежные объединения, творческие студии и учебные заведения из разных уголков области.
В номинации «Индивидуальная работа» победу одержала Лариса Бизюкова из Верхнетоемского района, 2 место занял Александр Рындин из Архангельска, 3 - семья Емельяновых из Вельского района.
В номинации «Коллективная работа»: 1 место занял коллектив Плесецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (руководитель проекта Светлана Лагунова), 2 - творческий коллектив детского сада № 57 «Лукоморье» из Северодвинска, 3 – коллектив Плесецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (руководитель проекта Светлана Иванова).
«Представленные на конкурс работы были очень разнообразны по форме, структуре и содержанию. При оценивании работ жюри смотрело, чтобы символ был ярким, красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, отражающими идеи сохранения и развития духовно-нравственных традиций семьи», - отметила исполняющая обязанности директора регионального Центра поддержки молодой семьи Светлана Власова.
Победители конкурса получат дипломы и призы в каждой номинации.