​От домашнего насилия есть защита!

Российские общественные организации, адвокаты, психологи и другие специалисты, работающие с пострадавшими от насилия в семье, в один голос твердят, что в период самоизоляции выросло число случаев домашнего насилия. Поэтому очень важно знать, куда следует обращаться, если в вашей семье случилось подобное. Представляем Вам контакты, где могут оказать квалифицированную помощь.

В ПОМОРЬЕ ТАКЖЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ. В Архангельске работает горячая линия Кризисного центра "Надежда", телефон доверия 695-000, звонить можно с 10 до 18 час., психологи центра имеют большой опыт работы с жертвами насилия.

Если вы будучи беременны или имея детей, попали в трудную жизненную ситуацию, то вам могут помочь психологи, социальные работники, юристы "Центра Защиты Семьи, Материнства и Детства "Мамина Пристань". Тел. 8-902-286-44-70 с 9 до 18. Там Круглосуточно отвечают на sms, а также на сообщения в WhatsApp, Viber, Telegram, обращения в группу и в личку к администраторам: Мамина Пристань 1 и Мамина Пристань 2. Специалисты АНО поддержки инициативы «Новый взгляд» в Архангельске также проводят консультирование по телефону 69–65–89.

Информация собрана из сети Интернет.