Волонтеры #МыВместе поздравят ветеранов Великой Отечественной войны

Активисты Всероссийской акции #МыВместе с 1 по 9 мая 2020 года участвуют в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализуемом в 84 регионах страны.

Проект «Вам, родные» является частью Всероссийской акции #МыВместе, в Архангельской области реализуется Фондом «Гарант» при поддержке Правительства Архангельской области и регионального волонтерского штаба #МыВместе. Оператором денежных средств, направляемых на реализацию проекта, на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Проект «Вам, родные» реализуется на благотворительные средства.

Добровольцы #МыВместе в Архангельской области поздравят с юбилеем Победы 386 ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им подарочные наборы. В составлении списков ветеранов помогли Минтруд РФ и Пенсионный фонд РФ.

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук отметил: «В период пандемии ветеранам также важно наше внимание и поддержка. Помощь должна оказываться с учетом всех правил техники безопасности и эпидобстановки».

Подарочный набор включает в себя праздничную продуктовую корзину и Георгиевскую ленточку.

Региональные волонтерские штабы #МыВместе будут привлекаться на этапах формирования наборов для ветеранов, а также адресной раздачи наборов с 7 по 9 мая.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора архангельской области и Правительства архангельской области совместно с министерством связи Архангельской области запустило региональную горячую линию (8-800-201-2019). По всей стране развернуты волонтерские штабы #МыВместе для помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 100 000 волонтеров.

В Архангельской области в каждом из 25 муниципалитетов создан штаб акции, волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли необходимое обучение и инструктаж по технике безопасности. В регионе к работе привлечено 613 волонтеров. Их координацией в области занимается Ресурсный центр добровольчества при Доме молодежи Архангельской области.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.