​В Поморье мастерили «Семейный тотем»

Специалисты центра поддержки молодой семьи подвели итоги конкурса «Семейный тотем». В соревнованиях приняли участие семьи из разных уголков Поморья.

Участники конкурса должны были придумать «12 символов семьи», своего рода семейный тотем. Эти символы объединяют, вдохновляют, успокаивают, сплачивают, заставляют мириться.Все это семьи должны были оформить в творческий видеоролик.

Членов жюри поразили яркие, неординарные и трогательные работы семей.

«Очень интересно было посмотреть, как творчески подходят семьи к решению заданной задачи. Чтение, увлечение спортом, поход на природу, приготовление блюд, культурный досуг, общие идеи и планы на жизнь, а также посильная помощь друг другу, - все это было талантливо обыграно и представлено на наше обозрение.Ну, и конечно, на каждом кадре было видно, что родителей и детей объединяет любовь, дружба и взаимопонимание, построенные на уважительных отношениях внутри семьи», - рассказала специалист центра Любовь Братушева.

Лучшими стали команды: «Семейка Адамс» из Архангельска, «Семья Тигриков» из Северодвинска, «Великолепная четверка» из Новодвинска, «СоВа» из Северодвинска, «Дружная семейка» из Коряжмы, «Позитив» из Каргопольского района. С работами можно ознакомиться в группе https://vk.com/public116767616

Фото с сайта http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bima...