Примите участие в конкурсе «Победный май»!

28 апреля в Архангельской области стартует конкурс «Победный май», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводит центр поддержки молодой семьи в трех номинациях. В первой номинации «Стихи, как память о войне» от родителей и детей ждут совместной художественной декламации стихов о войне. Во второй номинации «Песни военных лет» члены семьи должны инсценировать песню военных лет, при этом постановка может быть представлена как под фонограмму известного исполнителя, так и исполняться самими участниками. В третьей номинации «КиноПобеда» необходимо сделать фотосюжет по мотивам одного из художественных фильмов о Великой Отечественной войне, сопроводив работу реальным кадром из фильма, которому соответствует фотосюжет. На конкурс принимаются не более одной работы в каждой номинации.

Видеоролики принимаются в формате mp4. Съемка должна вестись только в горизонтальной ориентации, картинка не должна быть вертикальной или «заваливаться на бок». Фотографии принимаются в формате JPEG с разрешением, допускающим печать формата А4 (фотоколлажи не допускаются). Работы могут быть как цветными, так и черно-белыми.

Фотографии и видеоролики размещаются самостоятельно в группе социальной сети Вконтакте https://vk.com/public194733681 в альбомах по номинациям. При размещении работы необходимо указать фамилию, имя и место проживания (название муниципального образования).

Конкурс проходит в три этапа. С 28 апреля по 7 мая ведется приём конкурсных работ и регистрация участников конкурса; 8 мая пройдет оценивание фоторабот экспертной комиссией и подведение итогов; 9 мая имена победителей конкурса будут опубликованы на официальном сайте учреждения https://cpms29.ru/ и в «Вконтакте» https://vk.com/centrpodmolfamily.

Победителей ждут дипломы и памятные подарки в каждой номинации. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (8182) 28-69-40.