В Центре поддержки молодой семьи отметили День российской анимации

8 апреля отмечают День российской анимации. «В этот день можно со «спокойной душой» отложить все дела и пересмотреть все свои любимые мультфильмы. Сейчас в условиях самоизоляции, это достаточно актуально», - рассказала директор центра поддержки молодой семьи Светлана Власова.

Немного истории: 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида», поставленная русским биологом Владиславом Старевичем. Мультфильм рассказал миру необыкновенную историю о несчастной любви из жизни насекомых и был пародией на сюжеты рыцарских романов. Кукольная анимация Старевича произвела огромный фурор не только в родной стране, но и за ее пределами. Она пользовалась популярностью в продолжение многих лет.
Эта работа положила начало новому жанру. В этой технологии были сняты многие советские мультфильмы, на которых выросло не одно поколение. Лучшие традиции мультипликации продолжают и современные художники.

Российские мультфильмы любят во всём мире. Например, Папа Римский Иоанн Павел II советовал смотреть советские мультфильмы, так как они несут добро и учат ребёнка сочувствовать.
А какой российский мультфильм сегодня советует посмотреть молодежь и почему, можно узнать в группе ВК https://vk.com/centrpodmolfamily