​Психологи возобновили психологические онлайн-консультации для молодых северян

Психологи центра поддержки молодой семьи возобновили психологические онлайн-консультации для молодых северян. Теперь записаться на онлайн-встречу с психологом, обговорив удобное время для консультации, можно с 10 до 15 часов, через личные сообщения Вере Любовой https://vk.com/id239893266 или по телефону +7 (911) 670-53-53.

Напомним, согласно Указу Президента России, дни с 30 марта по 5 апреля, были объявлены нерабочими, и психологи временно приостановили свою работу. Впоследствии указом губернатора Архангельской области , был определен перечень предприятий и организаций, которые могут осуществлять свою деятельность до 30 апреля 2020 года.

Консультации проводятся по видеосвязи через различные мессенджеры или по мобильному телефону, в зависимости от предпочтений обратившихся.

«Сейчас возникла такая ситуация, когда люди чувствуют эмоциональный дискомфорт и напряжение, связанные с вынужденной самоизоляцией, и все это «наслаивается» на уже существующие проблемы. Конечно, им нужна поддержка и помощь», - рассказала директор центра Светлана Власова.
Она отметила, что самым главным рецептом от опасного вируса на сегодняшний день являются здравый смысл, соблюдение гигиены, режима сна и отдыха и общение с близкими людьми.