В Международный женский день наградили победителей областных конкурсов

Сегодня, 8 марта состоялось торжественное мероприятие «8 Марта. Прошлое в настоящем», организованное центром поддержки молодой семьи.

На праздник были приглашены женщины-ветераны войны и труда, молодежь, семьи с детьми. В рамках мероприятия состоялось награждение участников акции «8 марта. Прошлое в настоящем», победителей творческих конкурсов «Мой папа защитник», «Мама на работе», «Конкурс юных чтецов», и конкурса, посвященного празднованию 100-летия со дня рождения Фёдора Абрамова «Я родом из деревни…».

Приглашенные смогли послушать профессионально исполненные русские народные песни и даже поиграть на музыкальных инструментах. Программа состояла из наиболее известных, любимых русских и казачьих песен.

Кроме того, на мероприятии был показан трогательный фильм, состоящий из воспоминаний женщин Архангельской области, переживших военное лихолетье (ветеранов и участников Великой Отечественной войны, жён и вдов участников, «Детей войны»).

«Встреча поколений в весенний праздник на семейном концерте живой музыки — это идеальный досуг для всей семьи. Все от мала до велика смогли оценить по достоинству достижения своих родных и близких, прикоснуться к прекрасному и удивительному миру русской народной музыки», - отметила директор центра Светлана Власова.