Будущее начинается сегодня: продолжаются отборы на «Регион развития 29»

С 18 июня по 2 июля на базе санатория «Беломорье» состоится «Регион развития 29» — профильная смена для школьников Архангельской области.

Участники смены не только смогут развить свои лидерские навыки, но и подумать над тем, какая профессия их интересует в будущем.

Концепция проекта в этом году — летняя академия будущего. Организаторы разделили образовательную программу на двенадцать востребованных отраслей: безопасность, образование, коммуникации, предпринимательство, добыча полезных ископаемых, цифровизация, строительство и ландшафт, энергия и движение, промышленность, здоровая среда, путешествие и арт.

Участники смены выступают в роли учеников академии, а работодатели — преподавателей и кураторов. Лагерная смена строится как образовательный процесс, где ученики изначально сдают вступительные экзамены, после успешного прохождения которых они получают необходимые знания, умения и навыки для решения кейса совместно с работодателями-наставниками, и в конце смены учащиеся защищают свои проекты-дипломы.

Конкурсный отбор для участников смен проходит в три этапа. Первый шаг: анкетирование, которое определит наиболее подходящее для участника направление. Второй: психологический тест и тест от работодателя. Третий: соблюдение всех необходимых рекомендаций и покупка путевки.

По вопросам проведения конкурсных отборов и участия в них, а также по организационным вопросам профильной смены вы можете обратиться к Алене Демяненко, старшему специалисту Дома молодежи Архангельской области по телефону +7 (952) 255-29-07, либо написать в официальное сообщество проекта.

Напомним, что прошлым летом в Вельске на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошло три профильных смены профориентационного проекта «Регион развития 29», участниками которых стали 454 подростка из 23 муниципальных образований Архангельской области. Было написано более 50 проектов, а партнерами профильных смен стали 20 крупных организаций и предприятий региона.

Организатором «Региона развития 29» в 2020 году является Дом молодежи Архангельской области.