Специалистов южных районов Поморья учили как объединять молодые семьи

Специалисты центра поддержки молодой семьи провели обучающие занятия «Организация работы клуба молодой семьи» для специалистов из Котласа, Коряжмы, Красноборского и Котласского районов.
Участники семинара обсудили проблемы и сложности, связанные с активностью семей, определили основные направления клубов: культурно-досуговое, образовательно-просветительское, эколого-познавательное, спортивно-оздоровительное. Кроме того, на семинаре обсудили условия, способствующие созданию в районах области новых клубов для активного включения молодежи в жизнь общества.
По окончании участникам семинара выдали специальные свидетельства о прохождении курса и методические материалы.
«Вопрос просвещения родительства и работа с семьями на сегодняшний день очень актуален, об этом постоянно говорит и Владимир Путин. Приоритетами государственной политики являются утверждение традиционных ценностей и семейного образа жизни, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, создание условий для благополучия, ответственного родительства и повышения авторитета родителей. Всем этим требованиям как раз отвечают семейные клубы», - отметила директор центра Светлана Власова.