
В Поморье проходит областная акция «8 Марта. Прошлое в настоящем»
Центр поддержки молодой семьи организует акцию «8 Марта. Прошлое в настоящем», в которой принимают участие объединения молодых семей Архангельской области.
Клубы организуют встречи с женщинами, пережившими военное лихолетье (ветеранами и участницами Великой Отечественной войны, жёнами и вдовами участников войны, «Детьми войны»), поздравляют их с наступающим Международным женским днем и вручают специальные подарки. В свою очередь, пожилые женщины делятся воспоминаниями о том, как отмечали в тяжелые годы войны этот замечательный праздник.
«Женщины вместе с мужчинами вынесли на своих хрупких плечах все тяготы Великой войны. Кем только они не были: и медиками, и разведчицами, и лётчицами, и связистками, и снайперами. Несмотря на это, в душе они всегда оставались тонкими ранимыми натурами, которые нуждаются в любви и внимании», - отметила директор центра Светлана Власова.