В день РСО прошел уже традиционный совет ветеранов

17 февраля в музее САФУ состоялся уже традиционный совет ветеранов Архангельской области.

На повестке дня – празднование Дня Российских Студенческих Отрядов, планы на третий трудовой семестр, отчет о проделанных мероприятиях в рамках 50-летнего юбилея студенческих отрядов Севмашвтуза.


Перед началом совета презентовали новый рекламный ролик о студенческих отрядах области. Его планируют показывать на экранах города, а также активно продвигать в социальных сетях.

Для тех, кто не был на завершающем концерте, посвященному 50-летнему юбилею студенческих отрядов Севмашвтуза, показали фотопрезентацию о том, как все проходило. Владимир Соболев, руководитель отрядов области выступил с отчетом о проделанной работе, и планах на третий трудовой семестр, а также рассказал о том, как будет проходить 17 февраля в Поморье.

Также прошла презентация второго тома книги о студенческих отрядах области. Каждому присутствующему члену совета ветеранов был вручён один экземпляр. Тут же они начали пролистывать его и делиться своими эмоциями.

– То, что сегодня есть серьезные задачи, есть перспективы развития, есть пройденный огромный путь, и результаты которые принято презентовать на мероприятиях. Это говорит о том, что сформирована уникальная команда, с уникальным руководителем совета ветеранов. Это не только передача опыта, знаний, поддержки студенческих отрядов, но и создание уже своих проектов, – сказал в завершении совета Григорий Ковалев.

Закончилась встреча песней Владимира Преловского, который написал ее после всероссийского юбилейного слета в Москве сидя в самолёте.