Специалисты центра поддержки молодой семьи приняли участие в областной конференции «Семья – это счастье, доступное каждому».​

Специалисты центра поддержки молодой семьи приняли участие в областной конференции «Семья – это счастье, доступное каждому».

Участниками конференции стали специалисты сферы социальной защиты населения, социального обслуживания, занятости, опеки и попечительства, социально ориентированных НКО, активная молодежь, молодые семьи, семьи с детьми, студенты вузов и средних специальных образовательных организаций, представители органов исполнительной власти и общественные деятели Архангельской области.

Программа конференции включала в себя выставочно-интерактивный, панельно-деловой и образовательный блоки.

Специалисты центра выступили на тематической площадке «Семья в жизни молодого поколения. Секреты семейного счастья». Они рассказали, о том, что залогом счастливой семейной жизни, в первую очередь, служит взаимопонимание и внимание друг к другу. Поделились опытом, как членам семьи сблизиться. Особое внимание обратили на то, что свободное время им необходимо использовать для общения, игр и создания семейных традиций.

– Сегодняшний форум – это прямой, очень откровенный разговор о том, что нужно делать каждому из нас для того, чтобы семья оставалась главной ценностью нашего общества. Сегодня для поддержки семьи делается много, и очень важно получать обратную связь с оценкой происходящих изменений. По итогам форума ждем конкретных предложений с каждой тематической площадки. Жизнь не стоит на месте, мы должны насыщать ее новыми решениями, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.