Новые возможности в культуре: дан старт программе набора резидентов Тавриды

«Таврида» запускает программу кадрового резерва «Резиденты Тавриды». Она даёт возможность карьерного роста творческой молодёжи со всех уголков России. Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив».

Прием заявок пройдет на сайте «Молодежь России» до 12 февраля.

Резидент – человек, который знает о фестивале все и сможет помочь новым участникам из своего региона войти в ритм «Тавриды». С 1 марта по 31 июля 2020 года «выпускники», волонтеры, эксперты и организаторы форума «Таврида» и фестиваля «Таврида – АРТ» в возрасте от 22 до 35 лет смогут помочь молодым талантам не упустить свой шанс. Также будучи резидентом, вы сможете выступать с презентацией проектов арт-кластера «Таврида» на площадках своего региона.

После регистрации в Москве состоится обучение, где организаторы познакомят вас с Комитетом по делам молодёжи, расскажут о проектах Тавриды и помогут составить план инфокомпании. За каждым будет закреплён наставник – курирующий сотрудник фестиваля.

По итогам программы 10 лучших резидентов станут организаторами в одной из служб фестиваля «Таврида» этим летом в Крыму. Не упусти свой шанс! По всем вопросам обращайся к организаторам программы: tavrida@crki.art.

Подробная информация и положение программы кадрового резерва можно найти на официальном сайте Арт-кластера «Таврида» во ВКонтакте: https://vk.com/tavrida_art

Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширился до масштабного арт-кластера в 56 гектаров, на территории которого в августе также прошёл первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». 92 тысячи творческих гостей не только смогли представить свои проекты, но и поделиться опытом с другими участниками.

К 2022 году планируется запуск круглогодичного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида»». Образовательная кросс-платформа для культурных и креативных индустрий станет верным помощником в совершенствовании молодых творческих ребят и креативных объединений.