Лень – основной порок, который мешает бизнесу. Кирилл Витков поделился своим опытом с участниками программы «Ты – предприниматель»

Кирилл Витков выбрал для своей бизнес-мастерской, которую проводил в областном Доме молодежи, формат живой лекции. И не ошибся. Откровенный, интересный обеим сторонам диалог продолжался в течение часа. Кирилл рассказывал о себе, про свой путь в бизнесе, привычки, интересы и планы на будущее.

Кирилл Витков в бизнесе уже 17 лет. Первый бизнес – профильный, по образованию Кирилл юрист. Активно соприкасаясь с недвижимостью и строительным бизнесом, понял, что деньги нужно зарабатывать именно там. И снова не ошибся: сегодня у него небольшая, но успешная строительная компания, и агентство недвижимости. Есть и собственная типография. Кирилл постоянно инвестирует, все его бизнесы работают, на сегодняшний день он не закрыл ни одной компании.

– Кирилл – мой основной наставник в программе, – говорит участник проектов «Ты - предприниматель» и «Бизнес на прокачку» Евгений Евтухов. – Он очень опытный бизнесмен, многофункциональный. К нему можно обратиться по сложным юридическим вопросам. Я думаю, он уже практически все изучил и про партнерство, и про стартапы. Этой информацией мало кто так свободно владеет. Второй момент – это управление. У него много профилей, и он их положительно состыковывает. Кирилл дает много инструментов, которые можно перенять или подтвердить для себя, что ты правильно их используешь.

Участников программы интересовало буквально все: как Кирилл одновременно управляет несколькими бизнесами, что ему дала учеба в MBA, как он мотивирует персонал, где любит отдыхать и что читает.

- Мне всегда интересно, какие книги человек читает, – рассказала участник программы «Ты – предприниматель» Валерия Жданова. – А когда ты слышишь в ответ на названную книгу одобрительную реакцию всего зала, ты понимаешь, что это не просто литература, которая на хайпе, а действительно классная вещь. Смотря на опытных предпринимателей, ты думаешь: почему нет? Почему у меня не получится, если вот такой же обычный человек стоит передо мной, рассказывает свою историю. И я тоже так смогу.

Кирилл призывал слушателей не лениться, ведь лень – это основной порок, который мешает бизнесу. В арсенале успешного бизнесмена Кирилла Виткова несколько компетенций, которые он постоянно прокачивает: занимается финансовым планированием, работает над продвижением собственного бренда, развивает коммуникативные навыки. Недавно он возглавил клуб предпринимателей «Деловар» в Архангельске и уверен, что продолжит общение с выпускниками программы «Ты – предприниматель» уже на бизнес-площадке.

– Это абсолютно перспективное поколение. Мне очень нравится работать, я чувствую в них большой потенциал, – говорит Кирилл. – Ребята многие вещи знают гораздо лучше меня. Я четко понимаю, что можно сконцентрировать в Архангельской области очень сильный предпринимательский интеллект. И в этом я вижу свою задачу.

Присоединяйтесь к программе «Ты – предприниматель». Регистрация на сайте http://мойбизнес29.рф/