Деловая игра «Бизнес Challenge»: проверь себя на предпринимательскую прочность

В Архангельской области продолжаются отборочные игры «Бизнес Challenge», проходящие в рамках блока программы «Ты – предприниматель» для участников 14 – 17 лет. Деловая игра была разработана специально для этого сезона специалистами из нашего региона и имеет все шансы войти в программу будущего года.

– Суть игры – заработать как можно больше денег, – говорит ее разработчик, руководитель программы «Ты – предприниматель» для участников 14 – 17 лет Павел Бовыкин. – Мы предоставляем ребятам возможность поиграть именно в экономическую игру. Делая очередной ход, они принимают решения: из какого сырья делать продукцию, на каком оборудовании, по какой цене ее продавать. И после каждого хода они видят результат: получилось или нет.

Всего за 2 часа ребятам предстоит пройти путь, который настоящие предприниматели проходят в течение года. Для многих – это совершенно новый опыт. И, хотя инициаторами участия в игре часто выступают учителя, сами участники остаются очень довольны и процессом, и результатом. Об этом говорят многочисленные отзывы, которые получают организаторы.

– Игра мне понравилась. У нас было «кафе», и мы получили неплохую прибыль. Это хороший практический опыт, веселый, познавательный. Если я в будущем решу заняться предпринимательством, думаю, он мне пригодится. (Анастасия, МБОУ Гимназия № 21, г. Архангельск):

– Впечатления от игры очень хорошие. Я начинаю понимать, что такое бизнес, как крутятся деньги. У меня с 7-го класса мечта – начать свой бизнес, связанный с одеждой. Я разрабатываю обувь и планирую стать дизайнером. (Ренат, МБОУ №23 им. А.С. Пушкина, г. Архангельск)

– Было весело! У нашей кофейни «Лютик» был хороший бухгалтер, и PR-отдел неплохо поработал, поэтому мы победили. Мне кажется, если ты действительно хочешь попробовать себя в бизнесе, нужен более сложный вариант. Но для знакомства с бизнесом эта игра очень полезна. (Александр, МБОУ СШ №1, г. Архангельск).

Отборочные игры «Бизнес Challenge» уже прошли в Вельске, поселке Октябрьский Устьянского района, в Коряжме, Архангельске и Северодвинске. Впереди – Новодвинск и поселок Уйма Приморского района. Лучшие игроки встретятся в финале, который состоится 13 декабря в областном Доме молодежи. Организаторы гарантируют ценные призы, новый опыт и незабываемые впечатления.

Если тебе от 14 до 17 лет, и ты готов попробовать свои силы в бизнесе, ты можешь присоединиться к программе «Ты – предприниматель» прямо сейчас. Регистрируйся на официальном сайте http://мойбизнес29.рф/ и стань участником областного конкурса бизнес-проектов.

Программа «Ты – предприниматель» организована областным Домом молодежи в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».