Житель Архангельска выиграл $10000 в финале ежегодных Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup

В финале Евразийских соревнований, который состоялся 1 ноября в Москве, приняли участие 850 человек, в том числе 80 победителей отборочных этапов, ставших лучшими из 15 000 участников соревнований.

Победителем в номинации IT стал студент Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Федор Венедиктов, который поделился своими впечатлениями об участии: «Участвуя в Huawei Honor Cup, я не только получил бесценный опыт и знания о современных технологиях от лидера в сфере телекоммуникаций, но и познакомился с хорошими людьми, с которыми в будущем, вероятно, буду работать. Благодаря победе, я рад открыть для себя возможность стажировки в Москве и не только, с дальнейшим трудоустройством на высокооплачиваемые позиции. Для людей, новых в данной области или проживающих в регионах, это неплохой буст и дорога в светлое будущее. Денежный приз я планирую инвестировать в собственное образование - для написания магистерской диссертации требуется высокая квалификация, и выигрыш позволит мне её повысить, используя не только открытые образовательные источники».

Huawei Honor Cup — это событие международного масштаба и уникальный шанс для молодых людей проявить себя. Заместитель министра цифрового развития, связей и массовых коммуникаций Мамонов Михаил Викторович отметил: «С большим удовольствием посещаю это масштабное мероприятие уже во второй раз. То, что мы делаем вместе с Huawei, — один из важнейших факторов развития цифровой экономики. И я очень рад, что число участников из года в год растёт. Сфера ГТ перестала быть Узконаправленной, это уже некая философия. И мне приятно находиться среди таких юных и талантливых людей!».