В Кирове пройдет межрегиональный форум «Добро на Вятке»

21-22 ноября в Кирове состоится межрегиональный добровольческий форум «Добро на Вятке». Его участниками станут порядка 200 представителей добровольческих объединений, некоммерческих организаций, специалисты сферы молодежной политики, школьники, студенты, педагоги.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Центр развития туризма Кировской области, региональный ресурсный центр по развитию добровольчества.

— В этом году данный форум впервые проводится в межрегиональном формате, что связано с повышением интереса к добровольческой деятельности в регионах, актуальностью многих тем, которые необходимо обсудить, обменяться лучшими практиками, — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Спикерами форума станут эксперты в области добровольчества из Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани. Они будут работать с участниками мероприятия сразу на нескольких площадках: в Доме Витберга, областном Дворце молодежи, Детском космическом центре, Центре военно-патриотического воспитания и др.

— В течение двух дней участники форума получат новые знания об организации волонтерской деятельности, ее медиасопровождении, развитии детского общественного движения, а также патриотического, культурного, инклюзивного, студенческого добровольчества, — сообщила руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова. — Важным аспектом станет расширение знаний о социальном проектировании, что позволит волонтерам в дальнейшем эффективно строить свою работу и участвовать во всероссийских конкурсах.

Также в рамках форума пройдет заседание координационного совета по развитию добровольчества и поддержке СОНКО Кировской области. На нем будут обсуждаться вопросы участия во всероссийских добровольческих конкурсах, а также система мер нематериального поощрения граждан, занимающихся волонтерской деятельностью.

Кроме того, участникам форума презентуют всероссийский конкурс «Доброволец России» и проведут для них индивидуальные консультации по проектам.

Зарегистрироваться на форум можно в АИС «Молодежь России» по ссылкам https://myrosmol.ru/event/37077 и https://myrosmol.ru/event/37078