В Архангельске завершилась Олимпиада студенческих отрядов «Старт» СЗФО

22 сентября бойцы студенческих отрядов подвели итоги Олимпиады «Старт». На протяжении трех дней 14 команд из Архангельской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга соревновались в различных видах спорта.

За звание лучших участники соревновались в волейболе, стритболе, гиревом спорте, плавании, армрестлинге, шахматах, легкой атлетике и настольном теннисе, а также выявили лучших в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», конкурсе визиток, фотокроссе и в кулинарном конкурсе. Впервые сдавали комплекс ГТО, это нововведение в программе Олимпиады.

В этом году кулинарный конкурс обрел новый формат. Участники были разделены на команды с помощью жеребьевки. С помощью нее же и выбирали блюдо, которое предстоит приготовить. Так на оценку жюри были представлены холодные закуски, пицца, роллы и десерты. В предыдущие года команды готовили только из определенного набора продуктов и на определенную тему.

«Думаю, все смогли себя проявить. Надеюсь, что вам было интересно сражаться и соревноваться. Отдельно хочу сказать спасибо гостям нашего города. Молодцы, что приехали, мы обязательно будем вас ждать еще,» - обратилась к участникам Екатерина Кондратьева, ведущий консультант Отдела по патриотическому воспитанию управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Впервые за долгое время переходящий кубок победителей Олимпиады остался в Архангельске, благодаря победе команды «Удачи в Москве», состоящей из бойцов студенческих отрядов САФУ. На втором месте оказалась команда «Спас-Каменный+1», а третье место заняла сборная «Кайфушники», ребята представляли Вологодскую область.