В Архангельске началась окружная олимпиада «Старт»

20 сентября в актовом зале главного корпуса САФУ прошло торжественное открытие Олимпиады студенческих отрядов «Старт» Северо-Западного федерального округа.

В течение трех дней участники будут соревноваться волейболе, стритболе, гиревом спорте, плавании, армрестлинге, шахматах, легкой атлетике и настольном теннисе, а также выявить лучших в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», конкурсе визиток, фотокроссе и в кулинарном конкурсе, сдадут нормы ГТО.

С приветственным словом выступил Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области:

«Для меня студенческие отряды навсегда останутся школой жизни. Всегда буду благодарен студенческим отрядам за то, что у меня есть. И сегодня здесь мы присутствуем на уже традиционном мероприятии для отрядов Северо-Западного федерального округа. Я всех поздравляю с 60-тилетием российских студенческих отрядов. И сегодня собрались регионы, которые так или иначе выигрывали в разные годы. Это Архангельск, Петербург и Вологда. Думаю, какой-то особой конкуренции нет, новичков тоже, но побороться за звание лучших придется. Желаю вам победы, и не столько, сколько соревноваться, сколько знакомиться, дружить, обмениваться контактами, чтобы приезжая в разные города, вы всегда оказывались в кругу единомышленников. Удачи, побед и хорошего настроения».

Олимпиада «Старт» проводится при поддержке ГАУ АО «ШМТО», САФУ им. М.В. Ломоносова, Архангельского регионального отделения МООО «РСО», регионального управления по делам молодежи и патриотическому, федерального агентства по делам молодежи.