Студенческая стройка «Поморье» подвела итоги трудового лета

29 августа в 20:30 в молодежном центре города Северодвинска состоялось торжественное закрытие и подведение итогов работы студенческой стройки «Поморье», которая в этом году проходила в городах Архангельск и Северодвинск.

В состав стройки вошли шесть студенческих строительных отрядов. Это «Импульс» и «Корабел» из города Северодвинска, «Фотон», «Фортуна» и «Бобер» из Архангельска, а также «Искра» из культурной столицы нашей родины, города Санкт-Петербурга.

Поздравить бойцов с окончанием трудового лета пришли руководитель строительных отрядов области Руслан Александрович Осипов, председатель совета ветеранов студенческих отрядов Андрей Николаевич Жилин, комиссар студенческой стройки «Поморье» Аделаида Гасанова, и руководитель отдела по молодежной политике администрации города Северодвинска Алексей Николаевич Соколов.

В разные времена на стройке было разное количество людей. В этом году, к сожалению, нас было мало. И для будущего роста и развития наших строительных отрядов, надо сделать так что бы здесь собирались больше ребят, и было больших хороших кадров, – сказал Руслан Александрович.

Также подвели итоги проекта. Наградили лучших бойцов, которыми стали Абрамов Даниил из отряда «Импульс», Бачинский Максим – отряд «Корабел», Гурьев Кирилл – отряд «Бобер», Малышев Алексей – отряд «Фортуна». Лучшими отрядом в творческой деятельности стал строительный отряд «Импульс», в спортивной – отряд «Бобер».

За время работы на целине отряды «Корабел» и «Фортуна» занимались укладкой шпал на железнодорожных путях, первые на станции Иссакогорка, а вторые в самом Архангельске. «Импульс» занимался строительством нового детского садика в Северодвинске. Точно на таком же объекте работал отряд «Бобер» только в Архангельске на Московском проспекте. Отряд «Фотон» занимался профильными работами на объектах производственного отделения «Архангельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго». Бойцы временно оформлены в штат компании в качестве электрослесарей, техников и электромонтеров. «Искра» трудился в Северодвинске на объектах компании ТК «Север».

В свободное от работы время отряды проводили за творческой или спортивной деятельностью. Во время проекта прошел фотокросс, соревнования по футболу, стритболу и волейболу, творческий вечер. Также отряды отметили целинные праздники – 8 марта, 23 февраля, новый год.

Студенческая стройка «Поморье» организовывается в Архангельской области с 2012 года.