III Открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее» проводится Советом ректоров Северо-Западного федерального округа Российской Федерации по инициативе студентов вузов и ссузов округа.

Цель конкурса – стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России. Конкурс рассчитан на рост интереса молодежи к истории и перспективам развития нашей страны, привлечение студентов к поиску и решению вопросов развития российских регионов, а также позволит наладить взаимодействие между образовательными организациями, органами власти и студентами.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организацийвысшего и среднего профессионального образования.

В рамках конкурса рассматриваются:

  • литературные произведения (эссе);
  • изобразительные работы (фото и плакаты);
  • видеоработы.

Студенческие работы могут быть посвящены истории, настоящему и будущему России, сохранению и развитию объектов ее наследия, национально-культурному и конфессиональному многообразию страны, проблемам межнациональных отношений и толерантности, а также решению социальных, демографических и гуманитарных вопросов.

Конкурс проводится в два этапа. На первом (региональном) этапе, проводимом на базе 9 ведущих вузов Северо-Западного федерального округа (в нашем регионе базовым вузом определен ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»), пройдёт отбор студенческих проектов. Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями в каждой номинации, примут участие в окружном этапе конкурса, площадкой для которого станет Санкт-Петербургский государственный университет.

Победители и призеры регионального этапа конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами. Победители окружного этапа конкурса будут награждены денежными премиями Совета ректоров вузов СЗФО в размере 45 000 рублей, призеры окружного этапа Конкурса – памятными подарками и дипломами.

Сроки подачи заявки на участие в региональном этапе конкурса – с 01 августа по 17 октября 2019 года. На региональном этапе конкурса проекты представляются через установленную электронную почту организационного комитета – cooii.narfu@yandex.ru.

Сроки рассмотрения и проведения экспертной оценки проектов жюри регионального этапа конкурса – до 24 октября 2019 года.

Подробные условия участия в региональном этапе III открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», а также требования к работам обозначены в Положении о конкурсе.