Дружба народов: молодежных лидеров приглашают в межнациональный лагерь «Поколение»

Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение» в третий раз открывает свои двери для активной студенческой молодежи и общественных организаций в Московской области с 16 по 21 октября.

На одной площадке встретятся лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России. Ребята соберутся для того чтобы поделиться знаниями и выработать общие цели, направленные на развитие культурного разнообразия страны, рассказать о традициях своих народов.

Важно то, что в течение всей смены участники под чутким руководством профессиональных режиссеров создадут социальные ролики по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться в региональных и федеральных СМИ.

— Лагерь «Поколение» стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты, – отмечает руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Участие в лагере могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Это студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин в соответствии с тематикой Лагеря, члены общественных организаций, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, охранение этнокультурного многообразия и укрепления общероссийской гражданской идентичности.

Анкету участника необходимо присылать на почту nekipelovatv@dvinaland.ru до 8 сентября с пометкой «Участие в лагере «Поколение»».