Специалисты Дома молодежи на смене "Регион развития 29"

Специалисты Дома молодежи побывали в Вельском районе в летнем лагере «Орленок» в гостях у участников 3-ей смены «Регион развития 29».

Начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Администрации Губернатора и Правительства Архангельской области Григорий Ковалев стал героем федерального проекта «Диалог на равных». Он обсудил с ребятами тему: «Молодежь здесь и сейчас. Перспективы и точки роста». Григорий отметил, что в этом году профориентационные смены «Регион развития 29» пользуются огромной популярностью, а это – самая высокая оценка работы организаторов.

Чтобы направить и поддержать ребят в работе над кейсами, специалисты Дома молодежи провели сразу три мастер-класса.

Мастер-класс Алены Демьяненко "Зацепи словом" помогал ребятам развивать навыки самопрезентации и публичного выступления. Участники поговорили о невербальных способах передачи информации, о важности грамотной речи и умении удерживать внимание публики. Ирина Попова рассказывала "ПРО выбор": с помощью интерактивных упражнений она учила молодых людей отказываться от деструктивного поведения.

На своем мастер-классе «21 век. От традиционных СМИ к электронным» пресс-секретарь Дома молодежи Надежда Соколова давала блогерами смены основы работы с современными медиа. Как правильно взаимодействовать с умной лентой во «Вконтакте», что такое эмбед и почему нельзя им пользоваться, плюсы и минусы кликбейтного заголовка.

- Ребята оказались очень заинтересованными и активно обсуждали каждую тему, - рассказала Надежда. - Было видно, что информация актуальна. С такой вовлеченной аудиторией очень легко и приятно работать. Диалог получился конструктивным и полезным и для ребят, и для меня.