
Первый региональный слет юнармейцев состоится в Архангельске
22 апреля в Архангельске на базе зонального центра патриотического воспитания состоится первый в истории Поморья слёт регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В рамках слета пройдёт торжественная церемония вступления в ряды юнармейцев, расширенное заседание регионального отделения и мастер-классы по основным предметам обучения.
— Движение призвано объединить все направления патриотического воспитания школьников в нашем регионе. У нас есть кадетские классы, военно-патриотические клубы, поисковое движение. «Юнармия» соберёт их вместе для достижения общих целей, – подчеркнул начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв.
Напомним, первая присяга юнармейцев состоялась в Архангельске 19 февраля этого года. В церемонии приняли участие более ста юных северян.
Слёт регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» пройдёт 22 апреля с 11:00 до 14:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Кедрова, д. 34.