Юнармейцы из Архангельска стали участниками межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

С 8 по 12 июля Псковская область принимала на своей территории ХХII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В течение пяти дней юные спасатели со всего Северо - Запада боролись за право называться лучшими. Архангельскую область на соревнованиях представила команда 51 школы Архангельска. Все они - победители регионального этапа соревнований «Школа безопасности» 2018 года.

Поддержку в отправке делегации на соревнования оказал центр «Патриот» и юнармейское движение региона.

В рамках соревнований участникам пришлось преодолеть множество сложнейших испытаний, таких как «Ориентирование на местности», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», двухдневный «Маршрут выживания», «Пожарная эстафета», «Комплексное силовое упражнение».

«Ребята продемонстрировали судьям, другим спортсменам, и, что самое главное, доказали самим себе, что в полной мере обладают необходимыми умениями и навыками для оказания помощи другим людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Они не только владеют многими профессиональными навыками спасательного дела, но и чувствуют в себе огромный потенциал и желание в будущем стать спасателями или пожарными», - сказал руководитель делегации Андрей Шкаев.

По итогам соревнований, выступая в младшей возрастной группе, команда 51 школы заняла 5 место. В личном зачете на этапе «Комплексное силовое упражнение» лучшим стал юнармеец Никита Седунов.

Отметим, что участие в ХХII Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» приняли участие 20 команд в двух возрастных категориях со всего Северо-Запада.