В День ВДВ центр «Патриот» приглашает горожан примерить на себя парашют

2 августа 2019 года в Архангельске отметят День Воздушно-десантных войск. Праздничные мероприятия, посвященные 89-летию создания «крылатой пехоты», начнутся в 10.00 с митинга и возложения цветов на «Площади памяти». После воины-десантники колонной проследуют на площадь Мира к Вечному огню, где в 12.00 состоится торжественный памятный митинг и возложение цветов.Организатором мероприятия выступает общественная организация «Долг».

После этого запланировано показательное десантирование сотрудников Архангельской региональной поисково-спасательной базы.

С 12 часов на площади Мира начнет работу площадка центра «Патриот». Так, для жителей города будут работать выставки оружия, головных уборов, парашютов, конкурс по сборке спилс-карт на скорость, примерив на себя парашют, все желающие смогут почувствовать себя настоящими десантниками- парашютистами. Помощь в организации работы площадок оказывает военно-патриотический клуб «Орден», региональное отделение «Юнармии».

Площадки завершат свою работу в 15 часов.

Отметим, что мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск, состоятся почти во всех муниципальных образованиях Архангельской области. Так, к примеру, в Северодвинске десантники соберутся на митинге памяти, в Шенкурском районе юнармейцы станут участниками военно-спортивной игры.

Приглашается пресса.