СМО «Вита» вновь проводит целину в Череповце

Уже четвертый год подряд медицинский отряд «Вита» выезжает на целину в БУЗ ВО Медсанчасть «Северсталь» в город Череповец.

В структуре учреждения есть: стационар, две поликлиники, родильный дом, женская консультация, стоматологические службы, цеховые здравпункты, кабинеты медицинской профилактики. Бойцы Архангельского отряда были распределены по всем отделениям.

Уже в течение первой недели в свободное от работы время в отряде прошли различные мероприятия. Первым стала внутриотрядная знакомка, благодаря которой студенты узнали друг друга получше. Далее прошел День мальчиков, в течении которого определили, кто самый сильный, самый скромный и самый модный. После, прошла музыкальная игра, команды пытались угадать песни по эмоджи или, например, выбрать продолжение отрывка песни из 3 вариантов. Также была проведена игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие не только члены нашего отряда, но и боец СМО «32». Ребята весело провели время.

На протяжении всей недели проходил «Фотокросс», на котором было заявлено 5 тем: «Хуже китайских вещей только...», «Окунись в детство», «Лучшее время – ночь», «Интрига», «Голодные игры». Участие приняли 4 команды. Результаты мероприятий бойцы узнали только в конце недели, если быть точнее, после концерта, который организовали ребята для командира. Они придумывали сценарий, ставили флешмобы, исполняли песни.

– Уху! Целина 2019 форевер! Отправляясь в Череповец, очень боялась неопределенности. А вдруг мне не понравится? А вдруг коллектив достанется не очень? А если я буду только работать и больше ничего? Но, как оказалось, все гораздо круче! Медицинский персонал гинекологического отделения лучший! Все врачи и медсестры с пониманием относятся ко всем вопросам и желаниям поприсутствовать на родах/обортах. На счёт ребят из отряда "Вита", ну тут я просто в очередной раз убедилась, что они самые лучшие. Каждый день проведённый в Череповце уникальный. Мне все безумно нравится, -– рассказывает кандидат отряда Валерия Колыгина.

Вот так пролетела первая трудовая неделя СМО «Вита».