
Отряды Архангельской области проведут лето в Санкт-Петербурге
Четыре отряда Архангельской области отправились работать на четвертую студенческую стройку «Санкт-Петербург».
Строительные отряды «Белка», «Гризли», «Медведь» из Архангельска и строительный отряд «Беломоры» с города Онега целину проведут в Санкт-Петербурге. Они будут работать на объектах тех организаций, которые соответствуют специальностям студентов.
1 июля бойцы и кандидаты собрались на Сенатской площади, чтобы официально начать третий трудовой семестр на четвёртой межрегиональной студенческой стройке в культурной столице России.
Напутственные слова от администрации города, рапорты командиров, творческие номера отрядов и любимые песни — то, что ожидало ребят, пришедших на Линейку открытия.
В этом году на стройку приехали 220 студентов из 11 регионов России, а также Белоруссии. Студенческие отряды приезжают по профильной постройке. Помимо компаний-застройщиков и дорожных компаний, среди организаций есть две электрокомпании.
Отряды обеспечены трехразовым питанием и жильем в общежитиях, которые им предоставлены по государственному контракту. Для них также подготовлена культурная программа.