Студенческий отряд «Фотон» приступает к работе на объектах «Архэнерго»

Утром 1 июля состоялось торжественное открытие трудового семестра для студенческого профильного энергетического отряда «Фотон».

15 представителей отряда будут работать с 1 июля по 15 августа на объектах производственного отделения «Архангельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго». Бойцы временно оформлены в штат компании в качестве электрослесарей, техников и электромонтеров.

Студенты получат ценный практический опыт, подробно ознакомятся с реальными условиями работы и деятельностью основных производственных служб крупнейшей электросетевой компании региона. «Архэнерго», в свою очередь, в ближайшей перспективе получит подготовленные кадры для работы на предприятии.

- Проявите свои лучшие качества: трудолюбие, аккуратность, внимательность, терпение и ответственность. Мы будем рады обучить вас всему, что необходимо, а затем принять на постоянную работу! - поприветствовал отряд директор производственного отделения «Архангельские электрические сети» Алексей Савицкий и вручил командиру отряда «Фотон» трудовую путевку.

Бойцам стройотряда предстоит выполнять работу по составлению схем, заполнению баз данных, оформлению документации. Также они будут задействованы в покраске электросетевого оборудования и ограждений подстанций, земляных, хозяйственных работах и подготовке электросетевого оборудования к монтажу. Контролировать деятельность бойцов и следить за соблюдением правил техники безопасности будут начальники профильных подразделений и кураторы практики из числа опытных сотрудников компании.

Напомним, это уже пятая летняя трудовая вахта стройотрядов САФУ в «Архэнерго». Компания «Россети Северо-Запад» и ее филиалы ответственно относятся к организации вахты студентов, качественно организовывают трудовой процесс, чтобы работа была интересной и продуктивной.