В Доме молодежи подвели итоги проекта "Наставник"

В День защиты детей на фестивале «Выходи!» подвели итоги проекта «Наставник», реализованного ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» при поддержке Правительства Архангельской области.

Участниками проекта стали 56 детей и 11 наставников. За два с половиной месяца ребята под чутким руководством учились играть на музыкальных инструментах, осваивали современные танцевальные направления, скейтборд, настольный теннис, привыкали к регулярным тренировкам на тренажерах, погружались в изучение боевых искусств, вошли в состав команды по американскому футболу и даже успели принять участие в соревнованиях.



На концерте ребята продемонстрировали свои новые возможности: подопечные Учебного репетиторского центра «Музыкант» подготовили творческие номера, а девушки вместе со своим наставником из тренажерного зала «Свой зал» провели для всех круговую тренировку. Все участники проекта получили сертификаты.



Проект «Наставник» направлен на социализацию несовершеннолетних. Он дает ребятам возможность найти интересное занятие: спорт, танцы, искусство, образование, добровольчество и любые другие развивающие направления. В мае 2019 года проект получил грантовую поддержку Росмолодежи.

Дом молодежи благодарит за участие и причастность к проекту всех наставников, социальных педагогов образовательных школ Архангельска, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Следующий сезон проекта «Наставник» стартует в сентябре этого года. Следите за новостями.