Бросай курить, беги на Healthy pаrty!

Отличным поводом отказаться от курения и присоединиться к сторонникам здорового образа жизни стала Healthy pаrty. Дом молодежи организовал спортивно-оздоровительную вечеринку 31 мая на песке центра пляжных видов спорта BORA BORA.

Самой дружной и многочисленной стала волейбольная площадка. В турнире по пляжному волейболу приняли участие 14 любительских команд. Первое место заняла команда «ЭЙС», второй стала «БабСлей», третье место у команды «Витамин».

Соседняя площадка была отдана под танцевальный марафон по зумбе от клуба Zumba, расположенного в центре развития спорта «Норд Арена». Полтора часа участники двигались под зажигательную латиноамериканскую музыку. И было абсолютно неважно, сколько вам лет, какой у вас вес и физическая форма, все танцевали с полной отдачей. Вели марафон драйвовые инструкторы Людмила, Наталья и Ксения!

На интерактивной площадке областного Дома молодёжи проходил «ЗдравБАТЛ». Волонтёры «Здравотряда» из центра медицинской профилактики провели для желающих экспресс-диагностику здоровья: считали индекс массы тела, процент жира, проверяли реакцию и мышечную силу, измеряли жизненную емкость легких. По итогам каждый получил рекомендации по здоровому образу жизни. Самые маленькие гости площадки играли в песочнице и катались с горок.

Каждые полчаса проходили конкурсы и розыгрыши призов от партнеров вечеринки: батутного центра «ТутБатут», компаний STARFOODS и «Профучет». Весь вечер участники соревновались в конкурсе на самое оригинальное селфи. Финалом вечеринки стала общая расслабляющая растяжка от проекта «Своя сушка».

— Идея вечеринки пришла к нам совершенно случайно, захотелось сделать что-то небанальное и интересное для нашей молодежи в рамках Всемирного дня отказа от курения, — рассказывает организатор вечеринки, психолог Дома молодежи Ольга Бызова. — Мы подумали, что все любят веселиться, но нам нужен принципиально другой формат вечеринки: ты выходишь наполненный энергией и счастливый, и на утро у тебя не болит голова. Поэтому мы решили, что здоровая вечеринка будет как никогда кстати! Мы довольны итогами первой Healthy party, хотим тиражировать этот проект на всю Архангельскую область и сделать его регулярным.

Вот что говорит о своих впечатлениях участница вечеринки Ксения Бровкова:

— Итог трех часов, проведенных на вечеринке: ноющие мышцы, синяки, информация о состоянии своего здоровья, море позитива и песчинки в волосах!

Сотрудники Молодежного совета Майской горки приняли участие в турнире по пляжному волейболу, зажигательном танцевальном марафоне, поучаствовали в других конкурсах:

— Мы отлично провели время и получили заряд хорошего настроения и позитива от данного мероприятия, ЗОЖ-вечеринка прошла на высшем уровне. Отдельная благодарность Дому Молодежи Архангельской области за организацию такого увлекательного мероприятия!