Новости клубов молодых семей Архангельской области

По всей области в клубах молодых семей прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи.

Члены клуба «Созвездие» из города Няндомы приняли участие в конкурсе семейных команд «В кругу родных людей». Дружные, творческие, позитивные семьи соревновались в меткости, ловкости, пении, знании литературных произведений и выразительном чтении. В завершении мероприятия каждая команда создала аппликацию с девизом, под которым проходила встреча - «Не нужен и клад, коли в семье лад!».

«Семья важна для каждого человека и не важно ребенок ты или взрослый. Важно быть рядом, любить, понимать и конечно, помогать своим близким, родным людям», - поделилась руководитель клуба Татьяна Палицына.

В Каргополе прошел литературный вечер «Мир весёлого детства». В празднике приняли участие дети, мамы, папы и бабушки. Ребята прекрасно читали стихи, рассказывали весёлые семейные истории, а затем все вместе играли в литературно - творческие игры. Каждый участник праздника получил поздравительную открытку.

«Искренне желаем всем, чтобы в Вашей семье царила атмосфера любви и уважения, взаимопонимания и поддержки», - желают участники клуба «При волшебном фонаре».

В клубах молодых семей «Крылья Ангела» и «Семицветик» Котласского района прошёл праздничный вечер, в ходе которого участники узнали о истории праздника, поделились опытом сохранения семейных традиций, играли вместе с детьми в народные игры. Праздник завершился творческим мастер-классом по созданию куклы-оберега.

«У нас получилась очень интересная, душевная встреча. Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас, самое дорогое, самое великое. Именно в семье мы учимся любви, ответственности и пониманию. Необходимо больше общаться с детьми, разговаривать, играть и главное любить!», - рассказала одна из участниц встречи.