В столице Кольского Заполярья - городе Мурманске ярким созвездием засияли новые «Полярные звёзды»

С 10 по 12 мая делегация Архангельской области в составе специалиста по работе с молодежью Центр поддержки молодой семьи и участников клуба «Созвездие» из города Няндома приняли участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе «Полярные звезды».

На фестивале собралось более 28 талантливых дружных семей из разных уголков России. Первый день фестиваля был посвящён знакомству с прекрасным северным городом и подготовке к конкурсным выступлениям. Участники фестиваля-конкурса побывали в Енотопарке, посетили атомный ледоход «Ленин» и познакомились с достопримечательностями Мурманска.

11 мая на суд жюри были представлены конкурсные программы различных жанров: вокал, хореография, театральное представление, цирковое искусство, оригинальный жанр и выставка декоративно-прикладного творчества. Архангельскую область достойно представили семьи Тетериных и Красноруцких совместно с руководителями клуба Палицыной Т.Л. и Роговой И.Н. Решением жюри «Сказка о глупом мышонке» в их исполнении была удостоена Диплома I степени в номинации «Театральный жанр». Дипломом за оригинальный подход к образу отмечен Александр Красноруцкий. Дипломом II степени в номинации «Вокал» награждён дуэт мамы и дочки Тетериных за исполнение песни «Ты моя».

12 мая специалист Центра поддержки молодой семьи приняла участие в работе клуба-лаборатории «Современные формы работы по организации семейного досуга». В ходе встречи Братушева Л. Л. поделилась опытом работы центра по данному направлению. «Из Мурманска мы увозим яркие впечатления и хорошее настроение! Огромное спасибо всем сотрудникам областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова за душевный прием, а также за профессиональную организацию мероприятия. Отдельное спасибо Родионову Павлу Алексеевичу и нашему куратору Анисимовой Яне. Очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - поделилась Любовь Братушева.