Открыта регистрация на форум «Команда 29»

В Архангельской области продолжается подготовка к одиннадцатому региональному молодежному форуму «Команда 29».

Летом 2019 года Архангельский международный форум молодежи «Команда 29» состоится в одиннадцатый раз. Он пройдет с 23 по 29 июня в Вельском районе на базе детского лагеря «Орленок».

Формат работы на форуме претерпел значительные изменения — работа будет вестись на одиннадцати образовательных треках. Всех секретов организаторы форума пока не раскрывают, но с уверенностью заявляют, что он превзойдет предыдущие по количеству образовательных и интерактивных площадок, а также приглашенных федеральных спикеров. В том числе, для форумчан готовится большая культурная программа и множество спортивных мероприятий.

На «Команде 29» также состоится конвейер проектов на общую сумму 1 000 000 рублей с целью выявления и поддержки молодежных инициатив по актуальным направлениям: экологическое просвещение, уличное искусство, развитие урбанистики и блогинг.

— На форуме так или иначе будут представлены все направления, в том числе и добровольчество, ведь год добровольца в стране прошел очень продуктивно, — комментирует директор форума «Команда 29» Юрий Марич, — Главная цель форума – создание креативных проектных команд молодежи, желающих развивать свои идеи и территории с помощью опытных профессионалов. Именно на форуме у каждого появится возможность проявить себя.

Разработанные на форуме идеи лягут в основу новой областной программы по молодежной политике и патриотическому воспитанию.

Зарегистрироваться на молодежный образовательный форум можно до 5 июня в системе АИС «Молодежь России» → https://myrosmol.ru/event/26106. Напомним, что в прошлом году форум собрал около 500 молодых активистов со всех муниципальных образований региона.

Организатором форума выступает областной Дом молодежи при поддержке правительства Архангельской области.