Новости клубов молодых семей Архангельской области

Клуб молодой семьи «Аистёнок» принял участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь – 2019» 20 апреля в Соломбальской библиотеке имени Б.В. Шергина.
В этом году все мероприятия акции были посвящены Году театра в России и проходили под девизом: «Весь мир – театр». Библиотека плюс театр – это замечательное содружество. Малыши с родителями посмотрели спектакли настольного театра бумажных кукол по сказкам о животных.
Первая сказка называлась «Муха-цокотуха». Персонажи сказки – изящная Муха, добродушная Пчелка, модницы-красавицы Бабочки, трудолюбивые Жуки, попрыгуньи Блошки, благородный и храбрый Комарик, а также коварный, но обаятельный Паук – читали стихи Чуковского и приглашали всех принять участие в празднике именин. Ребят привлекает в этом спектакле интересный сюжет, обилие персонажей, красочность и яркость действия, игровые моменты. Этот спектакль учит детей дружить и не предавать друзей, быть смелыми и готовыми прийти на помощь.
Второй спектакль назывался «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду». В основе этого спектакля - знаменитая добрая сказка Лилиан Муур. Спектакль научил маленьких зрителей, как победить страх, а взрослых– как помочь им в этом. «Крошка Енот» подсказал ребятам, что нужно доверять маме и улыбаться окружающим людям.
После спектаклей ребята с родителями приняли участие в мастер-классах. Они мастерили своими руками сказочных персонажей для домашнего театра.
Клуб молодых родителей «Аистенок» при Октябрьской библиотеке №2 им. Н.К. Жернакова МУК «Централизованная библиотечная система» города Архангельска вносит свой вклад в сплочение молодой семьи и развитие личности ребенка, в организацию досуга семьи.