Дружинники и муниципальные служащие повысили свою квалификацию

Двухдневные учебные сборы для народных дружинников и муниципальных служащих, курирующих их работу в районах Архангельской области, прошли на базе центра «Патриот». Удостоверения о повышении квалификации вручил директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх. Отметим, лицензию на образовательную деятельность центр «Патриот» получил в 2018 году.

«Опыт взаимодействия центра «Патриот» с народными дружинами возобновился. Надеемся, что полученные знания будут способствовать более эффективному и качественному исполнению дружинниками своих обязанностей, что в конечном итоге укрепит безопасность жителей Архангельской области. Считаем, что данную практику необходимо сохранять, готовы предоставлять имеющуюся базу и специалистов для дальнейшего сотрудничества», - сказал Евгений Корнюх.
Участники сборов познакомились с опытом работы новодвинских и северодвинских дружинников, закрепили уже имеющиеся знания по правовой, огневой, медицинской подготовке, обучились основным приемам рукопашного боя, попрактиковались в стрельбе, метании ножей и совершению прыжка с парашютом.

Уже два года Наталья Бажухова руководит народной дружиной «Янтарь» в Красноборске. В дружине 16 человек, из которых 11 – женщины.

«На сборах получила много новой, полезной информации. Больше всего понравились практические занятия по медицине, которые провели ребята из отряда «Помор-Спас». На патрулирование мы выходим вместе с сотрудниками полиции. Серьезных нарушений у нас нет. В праздничные дни или в дни проведения массовых мероприятий работаем в усиленном режиме», - поделилась впечатлениями Наталья Бажухова.
Завершились сборы экскурсией в музей областного УМВД, где участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, на сегодняшний момент в регионе насчитывается 42 народные дружины общей численностью 440 человек. За год при их содействии в Поморье было пресечено более трех тысяч административных правонарушений.

фоторепортаж — https://vk.com/album-17814553_264082249