Архангельские юнармейцы стали участниками военных сборов в Костроме

Десять юнармейцев представят Архангельскую область на военно-патриотических сборах «Никто, кроме нас!», которые с 25 по 30 марта 2019 года проходят в Костроме. Это ребята из Архангельска, Новодвинска, Пинежского и Приморского районов. Сборы проходят в 331-м гвардейском парашютно-десантном полку Костромы, где в условиях армейской жизни в течение недели юнармейцы будут постигать азы десантного мастерства. Все, как у настоящих солдат: дневальный на тумбочке, дежурный по роте, ранний подъем.

В рамках сборов военнослужащие проведут для ребят занятия по строевой, огневой, воздушно-десантной, физической подготовке, познакомят с бытом военнослужащих, изучат общевоинские уставы, примут участие в стрельбах и многое другое.

«На учебные сборы в Кострому мы отправляем юнармейцев области уже второй год подряд. Финансирование поездки осуществляется в рамках реализации областной государственной программы по патриотическому воспитанию», - сказал директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

В день закрытия сборов всем участникам вручат сертификаты об их прохождении. Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, будут отмечены грамотами и кубками.