Областной Добровольческий форум во второй раз пройдет в Архангельске

Форум добровольцев Архангельской области пройдет с 19 по 21 апреля на учебной базе САФУ «Бабонегово». Участие в форуме примут более 100 человек из нашего региона.

Участники изучат современные тенденции развития добровольческого движения и продумают схему его развития в регионе.

Специальными гостями форума станут федеральные спикеры — представители Ассоциации волонтерских центров.

Особая роль в программе форума отведена проектированию. Участников познакомят с обновленной формой проведения Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019», прием заявок на который стартовал 20 марта. Напомним, что в 2018 году от Архангельской области на конкурс поступило 167 проектов, 4 из которых прошли в финал.

— Год добровольца в России задал высокую планку для последующего развития волонтерства в стране и регионах, — подчеркивает исполнительный директор Ассоциации «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» Виктория Звягинцева, — На форуме мы поговорим о том, какие планы уже намечены и какие лучшие практики прошлого года станут лидирующими в ближайшем будущем.

К участию в форуме приглашаются лидеры, активисты и руководители волонтерских организаций и объединений в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация открыта до 14 апреля в АИС «Молодежь России».

Учредителем форума выступает управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Форум организован областным Домом молодежи, Ассоциацией «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» и Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова.