Специалистов по работе с молодежью приглашают к участию в областной методической площадке

19-21 апреля в областном Доме молодежи будет проводиться методическая площадка для специалистов по работе с молодежью Архангельской области.

Образовательная площадка будет разделена на два блока. 19 апреля пройдет методическая площадка по теме «Профилактика наркомании в молодежной среде». Для участников площадки будет организовано обучение от учебно-консультационного центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ»», а также круглый стол на тему «Актуализация методик по профилактике наркомании в Архангельской области».

20 и 21 апреля будет проходить методическая площадка на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». 20 апреля пройдёт обучение от спикеров из Санкт-Петербурга и Кемерово. 21 апреля работа площадки будет посвящена региональному аспекту профилактики экстремизма и терроризма: для участников выступят эксперты Архангельской области, состоится круглый стол на тему «Актуализация методик по профилактике экстремизма и терроризма в Архангельской области». Также участники методической площадки будут заниматься проектированием общего областного проекта по данной теме.

— Заявка подается на всю методическую площадку. Если участника интересует какое-то одно из этих направлений профилактики, то можно посетить один из блоков. Если интересны обе сферы, то можно пройти обучение на двух направлениях методической площадки, — поясняет специалист по работе с молодежью Дома молодежи Архангельской области Ирина Попова, — Необходимо шагать в ногу со временем, пользоваться востребованными методами работы с молодежью, актуальными, интересными, работающими методами профилактики девиации в молодежной среде. Мы хотим, чтобы наши специалисты, работающие с молодежью, постоянно пополняли свои профессиональные знания и навыки, общались между собой, строили общие проекты, перенимали интересный опыт друг у друга. Именно для этого мы проводим методические площадки.

К участию в методической площадке приглашаются специалисты по работе с молодежью Архангельской области. Регистрация открыта до 17 апреля в АИС «Молодежь России».

Методическая площадка организована Домом молодежи Архангельской области.