Регистрация участников конкурса «Молодые лидеры Поморья» продлится до 31 марта

Напомним, что прием заявок на участие во втором областном молодежном конкурсе «Молодые лидеры Поморья» продлится до 31 марта 2019 года.

На сегодняшний момент уже подано несколько десятков заявок из Архангельска, Северодвинска, Шенкурского и Плесецкого районов. Подавляющее большинство – от студентов высших учебных заведений или уже получивших высшее образование активных молодых людей в возрасте 20–23 лет.

Впервые конкурс состоялся в прошлом году, и его победители вошли в молодежный кадровый резерв главы региона. Таким образом, участие в конкурсе – это отличная возможность для целеустремленных, ответственных и амбициозных молодых людей войти в команду губернатора, а также пройти стажировку в органах власти и государственных учреждениях, принять участие в образовательных мероприятиях, в реализации общественно значимых проектов на территории области.

Организатор конкурса – правительство Архангельской области, генеральным партнером выступает Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

Оставить заявку на участие в конкурсе 2019 года и заполнить анкету можно на сайте САФУ.

Затем участников ждут события:

  • заочный отборочный этап конкурса – тестирование (1–10 апреля 2019 года);
  • участие в областной акции «Весенняя неделя добра» (22–28 апреля 2019 года);
  • очный отборочный этап конкурса (май 2019 года);
  • участие в мероприятиях молодежного форума «Команда 29» (22–29 июня 2019 года).

К участию допускаются студенты и выпускники вузов в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурсная комиссия оценит уровень проявленных участниками профессиональных, лидерских и коммуникативных качеств в ходе выполнения заданий конкурса.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области