В дни «Крымской весны» в Архангельске пройдут большой концерт и молодежный квест

Архангельская область традиционно присоединяется к всероссийскому фестивалю «Крымская весна», посвященному воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Праздничная программа рассчитана на людей разных возрастов и интересов.

18 и 19 марта на базе центра «Патриот» состоится открытая областная военно-историческая игра «Оборона Севастополя». В этом году она приурочена к пятилетнему юбилею подписания Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию.

В игре примут участие команды образовательных организаций, патриотических объединений, молодежных общественных организаций. Возраст участников – старше 14 лет.

Игра включает в себя семь этапов. Участникам необходимо будет вязать морские узлы, ориентироваться в исторических датах, знать корабли Черноморского флота, назвать героев и памятные места Севастополя, определить воинское звание, продемонстрировать навыки в азбуке Морзе и другое. Судить команды будут волонтеры Победы и ветераны.

Основным же мероприятием фестиваля «Крымская весна» станет большой праздничный концерт, который пройдет 18 марта с 17:00 до 18:30 в Архангельске на площади перед театром драмы. Организатором мероприятия выступила Общественная палата Архангельской области.

В начале концерта свои номера представят лучшие эстрадные коллективы Архангельска: в их исполнении прозвучат популярные песни, любимые не одним поколением северян. Продолжат концертную программу приглашенные артисты – группа «Смысловые галлюцинации». (16+)

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области