Руководители студенческих отрядов Архангельской области «прокачались» перед трудовым семестром

Школа командных составов и руководителей пресс-служб студенческих отрядов Архангельской области, на которой «прокачали» участников, прошла с 1 по 3 марта на базе дома молодежи.

Целью школы является качественная подготовка руководителей к подготовительной работе с отрядом перед трудовым семестром.

В программу школы командиров и комиссаров вошли базовые лекции о структуре и личностях РСО, истории студенческих отрядов Архангельской области. Во второй день бойцы с головой погрузились в жизнь линейного отряда, провели агитационную кампанию для специально приглашенных людей, которые не состоят в движении, заполняли заявки на трудовые проекты, писали отчеты по проведенным мероприятиям, разрабатывали игровой час, который провели друг другу в последний день. Все это проходило в рамках деловой игры «#РСО29».

В последний день помимо игрового часа прошел мастер-класс от заместителя председателя Президиума Архангельского регионального отделения молодежной общественной организации «Федерация управленческой борьбы» Александра Смирнова. На нем бойцы узнали, как их решения влияют на коллектив, поучаствовали в управленческих поединках и узнали, как улучшить психологический климат в отряде.

В это же дни руководители пресс-служб отрядов усердно занимались и познавали искусство видеомонтажа, фотографии и написания красивых текстов. Участники общались с профессионалами своего дела. Сразу же во время мастер-классов пробовали применить знания на практике и получали советы и комментарии от спикеров.

«Было здорово поучиться, узнать новое, и сразу же разбирать ошибки. Спикеры – замечательные, видно, что «гуру» своего дела. Особенно понравилась работа в команде: мы обменялись опытом, посмеялись. Теперь у меня есть новые классные друзья, с которыми нам объединяет общее дело», - делится впечатлениями один из участников школы.

Как было отмечено выше, пресс-служба занималась по командам, бойцы вели группы предстоящих мероприятий студенческих отрядов области и в это же время снимали отчетные видеоролики по школе. По обоим заданиям участники получили обратную связь.

Завершились обе школы душевной спевкой.