Новости клубов молодых семей Архангельской области

Руководители семейных клубов города Новодвинска осваивают новые интересные методики, позволяющие организовывать качественное совместное времяпрепровождение семей.

В клубе «Мастерилка» молодые семьи на творческих мастер-классах проявили свои таланты в рисовании по шёлку, пластилинографии (техника работы с пластилином по созданию объёмных картин), айрис фолдинге (техника складывания полос цветной бумаги под углом в виде закручивающейся спирали) и квилинге (создание композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги).

«Пластилин учит говорить, а краски развивают интеллект. Любой вид творчества формирует из ребенка личность, а главное – укрепляет нервную систему и снимает напряжение. А совместное творчество родителя и ребёнка помогает лучше чувствовать и понимать друг друга, устанавливать более тесную эмоциональную связь, доставлять радость и взрослым, и детям. Поэтому такие занятия очень востребованы у родителей», - поделилась руководитель клуба «Мастерилка» Анжела Апрятичева.

В клубе «Будущий первоклассник» очередная встреча была посвящена вопросам подготовки детей к школьному обучению. Участники занятия узнали о роли родителей в подготовке будущих учеников, о том на что в первую очередь стоит обратить внимание, как стать своему ребёнку настоящим другом и авторитетным наставником в преддверии школы.

«Огромное спасибо за столь интересное занятие, ведь именно от нас взрослых, зависит успешность ребенка. Конечно помощь в комфортном переходе от дошкольного детства к обучению должны предложить ребенку самые близкие люди – мы его родители», - поблагодарила участница встречи.