Определен состав делегации Архангельской области для участия в Дельфийских играх России – 2019

Напомним, что в середине февраля в Архангельске состоялся шестой областной дельфийский фестиваль «Таланты Поморья». В нем приняли участие более восьмисот молодых людей из всех районов нашей области.

Победители и призеры каждой из 16 номинаций в составе творческой сборной в апреле отправятся защищать честь нашего региона на Дельфийских играх России.

Это семь творческих коллективов: театр «Забава», хореографическая студия малого Северного хора, ансамбли современного танца «Росинки» и «Пульс», народные ансамбли «Субботея» и «Ягры», юные журналисты студии «В Связке Юниор», а также 20 ребят, представляющие свои таланты индивидуально, – художники, музыканты, мастера художественного слова, певцы, диджей, кулинар и другие.

Поддержка талантливой молодежи, воспитание гармонично развитой личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России – одна из основных задач, поставленных Президентом РФ в майских указах 2012 и 2018 года.

Архангельская область с 1999 года регулярно участвует в Дельфийских играх России. При поддержке губернатора Игоря Орлова шесть лет назад был организован фестиваль «Таланты Поморья», который стал отборочным этапом на всероссийские состязания.

За это время представители региона добились серьезных успехов: два года подряд наша область занимает седьмое место в дельфийском рейтинге субъектов Российской Федерации.

Получится ли у нынешних участников удержаться в десятке лучших, а, возможно, и сделать шаг вперед, – узнаем совсем скоро: Дельфийские игры России – 2019 пройдут в конце апреля в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области