
Специалисты Центра поддержки молодой семьи приняли участие в женской экспедиции «Поморская семья — благополучная семья»
18 февраля в Пинежском районе в рамках женской экспедиции «Поморская семья – благополучная семья» состоялся выезд специалистов различных социальных сфер.
В рамках экспедиции работало 6 тематических площадок, на которых обсуждались такие значимые вопросы, как улучшение демографической ситуации в Архангельской области, воспитание детей, испытывающих трудности в освоении образовательных программ, преодоление трудностей в воспитании детей, развитие и поддержание здорового образа жизни среди молодежи, формирование культуры поведения у молодежи, направленного на борьбу с зависимым поведением.
Специалисты Центра поддержки молодой семьи стали ведущими площадки «Молодая семья – будущее региона», где рассказали молодым семьям Пинежья о деятельности центра, об организации работы клуба молодых семей и провели практический семинар «Формула счастливой семьи». На семинаре молодые семьи учились бесконфликтному общению, умению слушать и слышать друг друга, узнали о важности безусловного принятия друг друга и своих детей.
«На семинаре узнала очень много полезной информации. За небольшое время, проведенное на занятии, смогла переосмыслить свои отношения с детьми и мужем, появилось убеждение, что изменения к лучшему возможны. Считаю, что таких занятий должно быть как можно больше. Спасибо ведущим за полезно проведенное время», — поделилась участница семинара Татьяна Поликарпова.