«Если бы я был Президентом»: твое представление о развитии страны

Заявки принимаются до 18 марта.

С целью повышения правовой и электоральной активности молодежи с 14 января 2019 года АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при содействии Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов.

Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям:

  • эссе на тему: «Если бы я был Президентом – мои три первых указа»;
  • рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?»;
  • видеоролик на тему: «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?»;
  • проект на тему: «Если бы я был Президентом – моя программа».

Для участия в первом (заочном) этапе конкурса, который продлится по 18 марта 2019 года, участникам необходимо заполнить заявку с указанием номинации на сайте с приложением своей конкурсной работы. При прохождении второго (очного) этапа конкурса, который состоится в апреле 2019 года, участнику необходимо пройти расширенную регистрацию на вышеуказанном сайте с указанием своих персональных данных. Информация о времени и месте проведения второго (очного) этапа будет размещена на cайте.