В минздраве обсудили предстоящий студенческий медицинский форум

18 февраля в министерстве здравоохранения Архангельской области состоялся Организационный комитет всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее».

На совещании обсудили прошедший форум в Казани, об итогах которого рассказала руководитель направления студенческих медицинских отрядов МООО «РСО» Кристина Сидорова. Но перед этим она поздравила всех с Днем Российских Студенческих отрядов, отметив, что каждый из присутствующих, так или иначе, причастен к этому движению.

Вспоминая Казанский форум и делая соответствующие выводы, наметили план организации Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – моё будущее» в 2019 году в г. Архангельске. Планируется, что участниками форума станут не менее 300 человек из 30 субъектов Российский Федерации.

В программу Форума будут включены дискуссионные площадки, творческий конкурс, спортивные мероприятия, лекции о нормативно-правовой базе студенческих медицинских отрядов, круглые столы по вопросам развития направления.

Помимо всего внесли предложение рассмотреть возможность организации экскурсионной программы для участников Форума в подведомственных медицинских учреждениях. Обсудили подготовку площадок для проведения мероприятий Форума и организацию образовательных и дискуссионных площадок.

- Движение студенческих медицинских отрядов надо подчеркивать, это становится потихонечку изюминкой нашего региона. По организации форума со стороны Минздрава и Правительства Архангельской области готовы оказать полную поддержку. Мы не должны друг другу мешать и все получится. Хоть форум и будет в сентябре, но сегодняшнее совещание заблаговременное, но своевременное, - сказал в начале заседания министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия - моё будущее» пройдет в сентябре 2019 года в Архангельске. Его целью является создание площадки для организации эффективного обмена опытом между участниками студенческих медицинских отрядов и добровольческих (волонтерских) отрядов.

Следующий организационный комитет договорились провести в конце марта 2019 года.